НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Столичные полицейские приняли участие в акции «Лес Победы»

12 сентября 2020г. 19:00

Московские сотрудники полиции присоединились к Общероссийской экологической акции "Лес Победы" и высадили деревья в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Уже не первый год в столице проходит Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия». В этом году акцию провели под названием «Лес Победы», которая развернулась в Восточном округе Москвы. Участники высадили несколько молодых саженцев деревьев на территории ФГБОУ ДО «Федерального детского эколого-биологического центра».

Перед началом работ для собравшихся провели инструктаж. Столичные полицейские вместе с представителями иных структур и общественных организаций трудились в память о тех, кто отдал жизни ради мира. В скором времени здесь появится живой мемориал в честь героев, которые не вернулись с поля битвы в годы Великой Отечественной войны.

Участники акции отметили важность таких памятных мероприятий для нынешнего и подрастающего поколения. Каждый из них смог внести личный вклад в сохранение окружающей среды и сделать территорию более благоустроенной.

Для гостей субботника «Зеленая Россия» организовали и развлекательную программу —  желающие участвовали в мастер-классах, экоуроках, конкурсах и розыгрышах призов, также их ждали полевая кухня и выступления оркестра, артистов и творческих коллективов.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/21134928/