НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Столичные полицейские пресекли незаконный канал сбыта немаркированной алкогольной продукции

2 июня 2017г. 10:00

«Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве пресекли канал поставок и сбыта нелегальной алкогольной продукции», - сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве Александр Князев.

В ходе оперативно-розыскного мероприятия при сбыте немаркированного алкоголя известных торговых марок полицейские задержали двоих злоумышленников. Ими оказались 30-летний житель Санкт-Петербурга и 37-летний москвич. Как установлено, товар предназначался для продажи в магазинах беспошлинной торговли. Оперативниками предотвращен ущерб, который мог быть нанесен государству на сумму более 1 млн рублей.

По данному факту СЧ СУ УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». В отношении мужчин избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фигурантам предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии.

В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению дополнительных эпизодов их противоправной деятельности, а также установлению и документированию всех членов организованной группы.

Максимальное наказание, предусмотренное за данное противоправное деяние, – лишение свободы на срок до шести лет.

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции

(495) 950-45-26

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10337119/