НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Столичные полицейские пресекли незаконную деятельность по сбыту поддельных денежных средств

7 декабря 2017г. 09:00

Сотрудники Главного следственного управления столичной полиции совместно с Управлением «К» СЭБ ФСБ России и ОЭБиПК УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве пресекли противоправную деятельность трех уроженцев ближнего зарубежья, обвиняемых в сбыте поддельных денежных знаков номиналом 5 тысяч рублей.

Установлено, что на территории Московского региона соучастники сбыли поддельные банковские билеты Центрального банка России на сумму, превышающую 150 тысяч рублей.

По данному факту ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 186 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в порядке ст. 91 УПК РФ задержаны трое уроженцев одного из государств ближнего зарубежья, подозреваемых в совершении противоправной деятельности. Им предъявлено обвинение в совершении двух инкриминируемых противоправных деяний. По адресам проживания обвиняемых проведены обыски, в ходе которых обнаружены и изъяты предметы и документы, имеющие важное значение для расследования.

В настоящее время в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, – лишение свободы сроком на 8 лет.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

(499) 978-78-28

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11751446/