НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Столичные полицейские на севере Москвы спасли жизнь годовалому малышу

29 августа 2022г. 11:00

Родители ребенка выразили искреннюю благодарность сотрудникам полиции Салавату Камалетдинову и Евгению Маленкину за проявленный профессионализм и чуткость, которые подарили вторую жизнь их семье.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Отдельного батальона полиции УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве, патрулируя обслуживаемую территорию в районе улицы Маршала Федоренко, заметили беременную женщину, которая просила о помощи. Патруль остановился и увидел мужчину, на руках которого без сознания находился ребенок.

Полицейские, не раздумывая, помогли семейной паре сесть в машину и мгновенно доставили их в ближайшую городскую больницу. Сотрудники ППСП вместе с родителями обратились в приемный покой клиники, где малышу была оказана первая неотложная медицинская помощь. Учитывая специфику медицинского учреждения, врачи были вынуждены вызвать карету скорой помощи для последующей госпитализации ребенка в соответствующее медучреждение.

По словам медиков, каждая минута была на счету и благодаря оперативному доставлению маленького пациента в больницу его жизнь спасена. Сейчас малыш находится дома с родителями и его жизни ничего не угрожает.

В настоящее время руководством ГУ МВД России по г. Москве принято решение о поощрении 25-летнего полицейского и 29-летнего полицейского-водителя ОБ ППСП УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве сержантов полиции Салавата Камалетдинова и Евгения Маленкина.

Счастливые родители ребенка от всего сердца поблагодарили сотрудник ов столичной полиции за проявленный профессионализм и чуткость, которые помогли спасти малыша и подарили вторую жизнь их семье.

Пресс-служба УВД по САО

(495) 601-03-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/32037621/