НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Столичные полицейские ликвидировали наркопритон на западе столицы

1 сентября 2017г. 14:00

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы на Большой Очаковской улице ликвидировали притон для потребления наркотических средств.

Как было установлено в ходе проверки, хозяйкой притона оказалась ранее судимая 29-летняя москвичка, которая длительное время употребляет различные наркотические средства. Она неоднократно предоставляла свою комнату наркозависимым людям с целью потребления запрещенных веществ. Несколько человек были задержаны ранее в состоянии наркотического опьянения при выходе из квартиры подозреваемой.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в квартире задержанной обнаружили и изъяли 5 использованных шприцов и другие предметы, используемые для употребления наркотических средств.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10970454/