НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

Столичные оперативники задержали подозреваемых в разбое

7 июня 2021г. 11:00

«Сотрудники Отдела уголовного розыска УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из УУР ГУ МВД России по г. Москве и ОМВД России по району Кузьминки задержали троих подозреваемых в разбойном нападении», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

Установлено, что трое злоумышленников зашли в магазин на улице Федора Полетаева. Находясь в торговом зале, мужчины похитили продукты питания, однако были замечены сотрудниками торговой точки. Работники магазина попытались их остановить, однако злоумышленники после их замечания, угрожая предметом, похожим на нож, скрылись с места происшествия.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых. Ими оказались трое приезжих мужчин в возрасте от 26 до 45 лет, один из которых ранее судим.

По данному факту следствием ОМВД России по району Кузьминки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/24545454/