НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Столичные оперативники задержали подозреваемых в разбое

10 ноября 2020г. 13:00

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из УВД по ЦАО и ОМВД России по Таганскому району задержали двоих мужчин, подозреваемых в разбойном нападении.

В полицию с заявлением обратилась семейная пара, проживающая в съемной квартире на Волгоградском проспекте. По словам заявителей, трое знакомых мужчин, находясь по данному адресу и угрожая предметом, похожим на нож, открыто похитили принадлежащий женщине дорогостоящий мобильный телефон, а у супруга забрали банковскую карту. После чего скрылись на автомобиле такси. Впоследствии со счета были сняты денежные средства. Общий материальный ущерб составил 105 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Каширском шоссе задержали подозреваемых – 23-летнего жителя столицы и 27-летнего приезжего мужчину. Выяснилось, что ранее один из задержанных оказал услугу заявителю, после чего время от времени брал у него небольшие суммы денег. В этот вечер злоумышленник решил с друзьями навестить его. Похищенным имуществом и денежными средствами подозреваемые распорядились по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по Таганскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание соучастника данного противоправного деяния.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/21643939/