НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Столичные оперативники задержали подозреваемого в серии краж

2 июня 2022г. 12:00

«Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Мещанскому району совместно с коллегами из Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве задержали мужчину, подозреваемого в серии краж имущества граждан на спортивных площадках столицы.

Предварительно установлено, что злоумышленник, находясь на зрительной трибуне одного из спортивных сооружений на Сущевском Валу, похитил оставленную без присмотра сумку с имуществом 34-летнего москвича.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на 1-й Ямской улице задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний уроженец ближнего зарубежья, временно проживающий в столице.

В ходе дальнейшего расследования полицейские установили причастность задержанного еще к 7 аналогичным противоправным деяниям. Злоумышленник, находясь в качестве зрителя на различных спортивных площадках в центре Москвы, похищал оставленные без присмотра рюкзаки и сумки с находящимися внутри документами, имуществом и денежными средствами. В дальнейшем похищенным имуществом и деньгами распоряжался по своему усмотрению. Сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила более 500 тысяч рублей.

По данным фактам следствием ОМВД России по Мещанскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного. Расследование продолжается», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

Пресс-служба УВД по ЦАО
(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/30442546/