НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Столичные оперативники задержали подозреваемого в краже дорогостоящих часов

13 марта 2019г. 10:00

«Сотрудники УУР ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОУР ОМВД России по району Арбат задержали подозреваемого в краже часов стоимостью около 1,5 млн рублей», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В дежурную часть ОМВД России по Пресненскому району поступило заявление от директора магазина по продаже часов, расположенного в торговом центре на Пресненской набережной. Он сообщил, что неизвестный похитил с витрины наручные часы известного бренда. Материальный ущерб составил около 1,5 миллионов рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска при попытке сбыта часов на улице Арбат задержали подозреваемого – 38-летнего жителя столицы. У злоумышленника были изъяты похищенные часы, а также 13 ключей для открывания торговых витрин.

Сотрудники уголовного розыска установили причастность задержанного мужчины еще к одному противоправному деянию. Установлено, что ранее злоумышленник из подсобного помещения одного из магазинов похитил мобильный телефон стоимостью около 80 тысяч рублей.

По данным фактам Следственным отделом и Отделением дознания ОМВД России по Пресненскому району г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». 

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/16030514/