НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Столичные оперативники задержали подозреваемого в грабеже

31 мая 2022г. 12:00

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Тверскому району совместно с коллегами из Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве задержали молодого человека, подозреваемого в хищении дорогостоящего мобильного телефона путем грабежа.

Предварительно установлено, что злоумышленник, находясь в кафе на Цветном бульваре, заметил, что рядом с задремавшим посетителем на столе находится мобильный телефон. Незаметно подкравшись, молодой человек похитил гаджет и поспешил на выход. Это заметил проснувшийся владелец телефона, который попытался догнать злоумышленника, но безуспешно.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в Вознесенском переулке задержали подозреваемого. Им оказался 19-летний приезжий. Со слов задержанного, похищенный телефон он впоследствии сбыл, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту дознанием ОМВД России по Тверскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЦАО
(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/30442536/