НовостиМЧС России

Столичные оннеборцы ликвидировали крупный пожар на Севере столицы

3 августа 2019г. 16:19

Сообщение о пожаре по адресу: улица Дубининская дом 41, строение 4 поступило в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве 3 августа 2019 года в 06 часов 18 минут. По прибытию первых пожарно-спасательных подразделений были обнаружено, что происходило загорание в неэксплуатируемом 4-х этажном здании 1917 года постройки. Пожарные-спасатели незамедлительно приступили к ликвидации пожара.

«Тушение пожара осложнялось плотным задымлением по периметру всего здания и высокой температурой , огонь быстро распространялся по деревянным перекрытиям. Кроме того, в здание было невозможно войти из-за угрозы обрушения. Пожарные работали с безопасного расстояния и с соблюдением техники безопасности», - отметил Врид начальника Главного управления МЧС России по г. Москве Сергей Желтов.

Благодаря четким и грамотным действиям руководства тушения пожара, не был допущен переход огня на расположенную рядом АЗС.

Уже через 3 часа пожар был локализован на площади 5000 кв м, а в 11.00 полностью ликвидирован.

Прибывшая на место пожара передвижная лаборатория Главного управления МЧС России по г. Москве провела замеры атмосферного воздуха на предмет превышение ПДК продуктов горения. По результатам замерла превышение ПДК выявлено не было.

В общей сложности на ликвидацию пожара было привлечено 23 единицы техники пожарно-спасательной техники и порядка 80 человек личного состава пожарно-спасательного гарнизона столицы. Также, в тушении были задействованы 2 вертолета Московского авиационного центра, которые произвели сброс более 200 кубометров воды на очаг горения.

Источник: http://mchsrf.ru/news/599031-stolichnyie-onnebortsyi-likvidirovali-krupnyiy-pojar-na-severe-stolitsyi.html