НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Столичные Госавтоинспекторы привлекли к ответственности участника дорожного движения, открыто демонстрировавшего нарушения ПДД

31 января 2025г. 16:30

Столичными Госавтоинспекторами во время мониторинга сети Интернет был выявлен видеоролик, на котором неизвестный водитель, управляя автомобилем «БМВ» на Белореченской улице, совершает многократные нарушения требований Правил дорожного движения.

В результате проверочных мероприятий водитель данного транспортного средства был оперативно установлен и задержан.

В отношении нарушителя составлены материалы об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 12.12 КоАП РФ «Проезд на запрещающий сигнал светофора» — назначен административный штраф в размере 1500 рублей, частью 1 статьи 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, встречного разъезда» — назначен административный штраф в размере 2250 рублей, частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение ПДД на полосу,предназначенную для встречного движения» — назначен административный штраф в размере 7500 рублей.

Столичная Госавтоинспекция продолжает мониторинг сети Интернет с целью выявления видеороликов, демонстрирующих нарушения Правил дорожного движения и пренебрежение к соблюдению норм безопасности, а также для оперативного реагирования на такие материалы и принятие мер административного воздействия в отношении причастных к ним лиц.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения и взаимодействия со СМИ Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/60772814/