НовостиМЧС России

Столичное управление МЧС России обеспечивает пожарную безопасность при проведении чемпионата мира FIFA по пляжному футболу 2021 года

19 августа 2021г. 15:54

Безопасность проведения чемпионата мира FIFA по пляжному футболу 2021 года находится на особом контроле Главного управления МЧС России по г. Москве. Игры Чемпионата пройдут с 19 по 29 августа на стадионе для пляжного футбола на территории Олимпийского комплекса «Лужники».

В дни проведения матчей обеспечение пожарной безопасности непосредственно на объектах Чемпионата будут осуществлять порядка 40 сотрудников Главного управления МЧС России по г. Москве.

В рамках подготовки к проведению мирового первенства по пляжному футболу столичным управлением МЧС проведен комплекс мероприятий, направленных на усиление пожарной безопасности и повышение уровня противопожарной защиты объектов, задействованных в проведении Чемпионата.

В целях обеспечения пожарной безопасности сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Москвы проведены инструктажи с персоналом спортивных объектов.

Для ликвидации последствий возможных ЧС в городе Москве на ежесуточном дежурстве находится группировка сил и средств постоянной готовности территориального пожарно-спасательного гарнизона в составе порядка 1200 человек и более 300 единиц пожарно-спасательной и специальной техники.

Источник: http://mchsrf.ru/news/737445-stolichnoe-upravlenie-mchs-rossii-obespechivaet-pojarnuyu-bezopasnost-pri-provedenii-chempionata.html