НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Столичная полиция перекрыла еще один канал реализации поддельных сертификатов о вакцинации

7 июля 2021г. 11:35

«Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве задержали женщину-курьера, которая передала заказчику поддельный сертификат вакцинации от новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Фальшивый документ был приобретен по объявлению в сети Интернет за 3800 рублей.

Задержанная работает в одной из компаний по доставке товаров. По ее словам, к ним ежедневно привозили запечатанные конверты со справками, которые затем отправлялись клиентам.

В офисе организации на одной из центральных улиц Москвы оперативники провели обыск. Обнаружено 20 конвертов с сертификатами о вакцинации. По результатам экспертизы все изъятые медицинские документы признаны поддельными.

Сотрудниками отдела дознания УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 327 УК РФ.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех эпизодов подделки документов, их продажи и использования», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.


Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/24941224/