НовостиМЧС России

Спасены при пожаре на Голубинской

15 августа 2018г. 13:07

Информация о возгорании в одном из жилых домов района Ясенево Юго-Западного административного округа, поступила в Центр управления кризисных ситуаций Главного управления МЧС России по г. Москве 14 августа 2018 года, в 22 часа 00 минут. Караул отдельного поста 56 пожарно-спасательного подразделения, под руководством Константина Сержантова, прибыл по адресу: улица Голубинская, дом 17/9, где на момент прибытия пожарно-спасательного подразделения из окна квартиры расположенной на 2 этаже наблюдалось открытое горение.

Дверь в горящую квартиру была открыта, в квартире происходило открытое горение. В горящей квартире и на вышележащих этажах создалось задымление, а со слов соседей в квартире находятся люди.

В ходе проведения разведки установлено, что на кухне, двухкомнатной квартиры происходит загорание мебели на площади 5 кв.

Из горящей квартиры были спасены и переданы прибывшему наряду Скорой и НМП ДЗ г. Москвы двое мужчин, которые от опасных факторов пожара не пострадали.

Вследствие сильного задымления, в помощи нуждался и человек, проживающий в вышерасположенной квартире, из-за ограниченных возможностей, не имеющий возможности эвакуироваться самостоятельно. Пожарными, Сержантовым Константином, Поповым-Дедяевым Кириллом, Тукмаковым Андреем и Станиславом Брук, он был спасен и эвакуирован на улицу.

В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 5 отделений и 18 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений.

Источник: http://mchsrf.ru/news/524574-spasenyi-pri-pojare-na-golubinskoy.html