НовостиМЧС России

Спасение лося в Восточном административном округе

15 сентября 2017г. 19:24

В центр управления в кризисных ситуациях поступила заявка о том, что по улице Косинской гуляет взрослый лось. Сотрудники пожарно-спасательного гарнизона столицы незамедлительно направился на помощь бедному животному. В то время, как бойцы следовали по указанному адресу, место, где гулял лось, успело измениться. Как сообщили сотрудники полиции, заметившие животное, зверь непринужденно гулял в районе улицы Модагуловой.

Прибыв на место происшествия, сотрудники пожарной охраны сразу же организовали действия по спасению лося, обеспечив при этом и безопасность граждан, наблюдающих за спасением животного. Лося удалось препроводить в парковую зону, где животное сразу же направилось к водоему.

Чтобы не напугать еще больше животное, оказавшееся в водяной ловушке, пожарные на надувной лодке потихоньку подплывали к лосю все ближе и ближе, тем самым прижимая его к берегу.

Спустя несколько минут загнанный зверь наконец-то почувствовал почву под копытами и дал волю своей усталости. Тем временем сотрудники пожарной охраны смогли надеть на лося специальное оборудование, которое помогло ему окончательно выйти на берег.

Источник: http://mchsrf.ru/news/448996-spasenie-losya-v-vostochnom-administrativnom-okruge.html