НовостиМЧС России

Совместные рейды с представителями общественного пункта охраны порядка

24 февраля 2021г. 08:38

Сотрудники МЧС России продолжают профилактические рейды по проверке соблюдения правил пожарной безопасности в жилом секторе. В связи с холодным периодом времени года основное внимание уделено эксплуатации электронагревательных приборов в жилом помещении.

В рамках профилактической работы сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы совместно представителями общественного пункта охраны порядка города Москвы и управляющей компании разъясняют жителям, как избежать перегрузки электрической сети и короткого замыкания, а также раздают листовки и буклеты по пожарной безопасности.

Также в ходе мероприятия сотрудники МЧС проверяют холлы лестничных площадок, состояние пожарных шкафов, наличие и исправность пожарных рукавов. По результатам рейда составляют акты.

«Главная цель такой профилактической работы - не допустить пожаров в жилье и гибели людей. Зимой профилактическая работа в жилом секторе особенно актуальна: стремясь поддержать тепло в своих домах, люди используют электронагревательные приборы, газовые плиты, духовки, которые при определенных условиях могут стать причиной возгорания, взрыва и как следствие причиной травм и гибели людей» - рассказывает инспектор 3 отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления МЧС по Юго-Восточному округу Роберт Габитов.

Источник: http://mchsrf.ru/news/702760-sovmestnyie-reydyi-s-predstavitelyami-obschestvennogo-punkta-ohranyi-poryadka.html