НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

Сотрудников ЭКЦ УВД по ЮВАО поздравили с Днем экспертно-криминалистической службы системы МВД России

2 марта 2018г. 13:00

В УВД по ЮВАО поздравили и наградили сотрудников ЭКЦ Управления в связи с празднованием 99-летия со дня создания Экспертно-криминалистической службы.

Открыл мероприятие начальник ЭКЦ УВД по ЮВАО полковник полиции Игорь Мартьянов. Он рассказал об истории создания ЭКЦ.

1 марта 1919 года согласно решению Коллегии Комиссариата внутренних дел РСФСР при Центррозыске начал свою работу кабинет судебной экспертизы, ставший основой научно-технической службы уголовного розыска.

Экспертно-криминалистические подразделения являются важнейшим звеном системы органов внутренних дел, выполняющим большой объем экспертных исследований, как по уголовным делам, так и по оперативным материалам.

На сегодняшний день ЭКЦ УВД по ЮВАО выполняет все виды традиционных экспертиз: дактилоскопические, портретные, трасологические, баллистические, почерковедческие, технико-криминалистические экспертизы документов и экспертизы холодного и метательного оружия. В 1999 году появились новые направления специальных экспертиз - химическая и автотехническая.

Затем состоялось награждение отличившихся сотрудников.

Врио начальника УВД по ЮВАО полковник полиции Александр Крученков пожелал всему личному составу экспертно-криминалистического центра крепкого здоровья и семейного счастья, мира и благополучия, уверенности в достижении намеченных целей и новых успехов в службе на благо России.

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/12433336/