НовостиПрокуратура г.Москва

Сотрудники Зюзинской межрайонной прокуратуры провели турнир по волейболу для юных жителей районов Зюзино и Котловка

30 июля 2018г. 14:00

В рамках пропаганды здорового образа жизни, профилактики правонарушений и занятия спортом среди несовершеннолетних, Зюзинская межрайонная прокуратура инициировала и провела турнир по волейболу на базе Центра поддержки семьи и детства «Зюзино», посвященный Международному дню дружбы.

Участниками мероприятия стали юные жители районов Зюзино и Котловка - дети из многодетных семей, ребята, находящиеся под опекой и в трудной жизненной ситуации, для которых организован отдых в рамках социальной программы «Московская смена» и постоянно проживающие в Центре, а также члены аппарата депутата Московской городской Думы Александра Семенникова, директор ЦПСиД «Зюзино» - секретарь Общественного совета УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве, подполковник милиции в отставке Нина Ларина.

В личном первенстве свои навыки, умения и ловкость продемонстрировали юноши и девушки возрастной категории 10-16 лет, разделившиеся на команды и стремившиеся превзойти своих соперников в увлекательной игре под девизом «Делай добрые дела, дружба каждому нужна».

В своем выступлении помощник межрайонного прокурора Оксана Головастикова рассказала об истории создания, традициях праздника, напомнив ребятам, что 7 апреля 2011 года Генеральной ассамблеей ООН на 65-й сессии было принято решение о его проведении во всех странах мира. ООН предложила международным и региональным организациям, а также всем государственным структурам отмечать этот день в соответствии с культурными традициями их стран. В резолюции ООН было особо подчеркнута важность этого праздника в деле укрепления дружественных отношений между всеми народами.

Несмотря на юный возраст, спортсмены на протяжении всей встречи проявляли волю к победе, из-за чего матчи получились напряженными и зрелищными.

В заключении, Оксана Головастикова отметила, что спорт воспитывает в человеке самые лучшие качества: целеустремленность, решительность, умение работать в команде. Этот турнир – несомненный вклад в развитие массового спорта и формирование здорового образа жизни.

Источник: http://procrf.ru/news/655908-sotrudniki-zyuzinskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-proveli-turnir-po-voleybolu-dlya-yunyih.html