НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники УВД по СЗАО исполнили новогоднюю мечту 10-летнего Матвея

8 января 2023г. 11:00

10-летнему Матвею провели экскурсию по зданию Госавтоинспекции и прокатили на служебной машине.

Благотворительным фондом «Ангелы среди нас» была проведена предновогодняя акция, в рамках которой его подопечные писали письма Дедушке Морозу, где рассказывали о своих самых заветных желаниях.

Так, Матвей, мальчик с ограниченными возможностями, указал в письме Дедушке Морозу, что мечтает прокатиться на патрульной автомашине Дорожно-патрульной службы и в дальнейшем стать сотрудником Госавтоинспекции. Полицейские ОГИБДД УВД по СЗАО не могли остаться в стороне и не порадовать ребенка перед Новым годом.

Матвея с мамой встретили в подразделении, где старший инспектор по пропаганде Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО майор полиции Ольга Варга провела ему познавательную экскурсию по подразделению. Мальчик с интересом наблюдал за работой сотрудников полиции и задавал различные вопросы.

Затем полицейские совместно с представителями Фонда поздравили ребенка с наступающими новогодними праздниками и вручили ему ценные подарки. Но главным сюрпризом для мальчика стала поездка на патрульной автомашине. Предварительно Матвею напомнили об обязательном соблюдении правил дорожного движения и использовании ремней безопасности.

Мальчика прокатили по Округу, а в завершение поездки дали поздравить всех присутствующих с наступающим праздником по громкоговорителю. Матвей был очень рад исполнению своей мечты и поблагодарил за это полицейских и представителей Фонда.

Пресс-служба УВД по СЗАО

(499) 192-59-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/34748849/