НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники Управления профессиональной подготовки столичной полиции провели методические занятия для инструкторов

20 октября 2017г. 17:30

Заместитель начальника Главного управления МВД России по г. Москве генерал-лейтенант внутренней службы Андрей Понорец принял участие в проведении учебно-методического сбора по совершенствованию деятельности сотрудников системы Управления профессиональной подготовки столичной полиции на базе УВД по Западному административному округу ГУ МВД России по г. Москве.

Мероприятие посетили руководители и инструкторы отделов (отделений, групп) профессиональной подготовки, Центров служебной и боевой подготовки УВД по административным округам, преподаватели циклов огневой и физической подготовки Центров профессиональной подготовки системы Главного управления столичной полиции, а также инструкторы групп по работе с личным составом Отделов МВД России по районам г. Москвы.

Учебно-методический сбор объединил в себе сразу несколько тем: организация профориентационной работы с кандидатами и их отбор в образовательные учреждения системы органов внутренних дел, профессиональная подготовка действующих сотрудников Московского гарнизона, обеспечение и проведение конкурсов «Лучший по профессии» и «Лучшее подразделение», а также практические занятия по приему-сдаче итоговых зачетов по физической, огневой, правовой и служебной подготовке.

Генерал-лейтенант внутренней службы Андрей Понорец попросил обратить внимание не на количество, а на качество проводимых занятий. Положительно была отмечена налаженная работа сотрудников Центра профессиональной подготовки инструкторов по служебной и боевой подготовке ГУ МВД России по г. Москве по отработке действий в экстремальных ситуациях. «Первоначальная подготовка сотрудников и дальнейшая отработка действий в экстремальных ситуациях – два главных направления в рамках профессионального совершенствования деятельности сотрудников органов внутренних дел», – подчеркнул заместитель начальника Андрей Понорец.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11392611/