НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники УНК задержали подозреваемых в покушении на сбыт наркотического средства

18 декабря 2022г. 11:00

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве задержали троих подозреваемых в покушении на сбыт наркотического средства – метадона.

Сотрудникам полиции поступила информация, что трое жителей столицы могут быть причастны к распространению наркотических средств на территории Москвы. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские на Весенней улице рядом с парковочной площадкой задержали 41-летнюю и 46-летнюю женщин. При личном досмотре у них было изъято 22 свертка с неизвестным веществом внутри. Исследованием установлено, что изъятое является наркотическим средством – метадоном, общей массой более 16 граммов. 

На Талдомской улице полицейские задержали еще одного подозреваемого – 36-летнего ранее судимого москвича. Установлено, что данный гражданин, получая наркотик от неустановленного лица, фасовал его в свертки и делал закладки, сообщая своим сообщницам об их местонахождении. При личном досмотре у него было обнаружено и изъято 10 свертков с аналогичным наркотиком,  общей массой около 9 граммов. 

При осмотре квартиры задержанного полицейские обнаружили и изъяли пакет с неизвестным веществом внутри. Исследование показало, что изъятое является наркотическим средством – метадоном, общей массой более 116 граммов. Еще 10 свертков, массой около 10 граммов, изъятые при осмотре помещения, будут направлены на исследование. 

Следствием ОМВД России по району Западное Дегунино возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», частями 4 и 5 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества. В отношении одной фигурантки избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, двое других заключены под стражу.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/34462675/