НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве задержали приезжего по подозрению в покушении на сбыт наркотиков

21 мая 2020г. 12:00

«Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве задержали мужчину по подозрению в покушении на сбыт мефедрона», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

Оперативникам поступила информация о 24-летнем приезжем из ближнего зарубежья, который может быть причастен к распространению запрещенных средств и веществ на территории столицы. Полицейские установили, что мужчина получал из интернет-магазина расфасованные партии наркотиков и делал закладки.

В результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан около одного из домов в Бутырском районе, когда он прятал свертки в тайник. При его личном досмотре обнаружены 28 свертков, перемотанных черной изолентой, с неизвестным веществом внутри, массой более 110 граммов. Исследованием установлено, что изъятое вещество в двух свертках является наркотическим средством – мефедроном, массой более 4 граммов. Остальное вещество направлено на экспертизу.

Далее, при осмотре участка местности, оперативники обнаружили 5 закладок, которые успел сделать подозреваемый. Исследованием установлено, что вещество внутри свертков является наркотическим средством – мефедроном, массой более 10 граммов.

Общий вес изъятого вещества составил более 120 граммов.

Следствием ОМВД России по Бутырскому району г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/20201435/