НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве задержали мужчину, подозреваемого в незаконном обороте наркотического средства

12 апреля 2024г. 09:10

«Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков при взаимодействии с сотрудниками Росгвардии по г. Москве задержали жителя столицы по подозрению в культивации и попытке последующего сбыта марихуаны», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В полицию поступила информация о том, что 33-летний москвич может быть причастен к распространению наркотических средств на территории столичного региона.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемого на Уссурийской улице. При личном досмотре полицейскими у него был обнаружен и изъят сверток с неизвестным веществом массой около 1 грамма. Согласно исследованию, проведенному в ЭКЦ московского главка, изъятое является наркотическим средством – марихуаной.

В квартире, находящейся в пользовании задержанного, сотрудниками полиции проведено обследование, в результате которого обнаружены и изъяты 9 растений в гроу-боксах, емкости с неизвестной жидкостью, пакет с веществом растительного происхождения и оборудование для культивации растений. Согласно исследованию изъятые растения являются наркосодержащими. Остальное изъятое направлено на экспертизу.

Следователем Отдела МВД России по району Гольяново г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/49038349/