НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве встретились за круглым столом с представителями Центра содействия семейному воспитанию Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

10 апреля 2018г. 11:11

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2018» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве встретились за круглым столом с руководителями и специалистами ГБУ ЦССВ Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы и Московского научно-практического центра наркологии ГБУЗ Департамента здравоохранения города Москвы.

Темой мероприятия являлась «Профилактическая работа с воспитанниками центровсодействия семейному воспитанию, склонных к употреблению наркотических средств».

За круглым столом обсуждались вопросы актуальности и эффективности профилактической работы с воспитанниками, склонными к употреблению запрещенных средств и веществ. Также присутствующие ознакомились с мероприятиями, проводимыми в данном направлении специалистами профилактики в качестве обмена и перенимания опыта.

В ходе встречи выступили специалисты МНПЦ наркологии с информацией о воздействии наркотических средств и психотропных веществ на организм подростка, а также интернатном и постинтернатном сопровождении детей, оставшихся без попечения родителей.

Далее, слово взяли сотрудники полиции, которые рассказали присутствующим о действующей на территории столицы Московской молодежной антинаркотической площадке и продемонстрироваливидеоролик об её интерактивных зонах и экспонатах.

Затем наркополицейские сообщили о профилактической работе, которая проводится Управлением по контролю за оборотом наркотиков с подростками, состоящими на различных видах учетов, в рамках проекта «Школа правопорядка».

Присутствующих заинтересовал опыт проведения подобной работы, были заданыуточняющие вопросы относительно конкретных тренингов, проводимых на Проекте, а также о возможности принять в нем участие. 

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12755922/