НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическое мероприятие в Военном университете Министерства обороны Российской Федерации

22 июня 2017г. 18:30

В рамках всеармейского ежегодного месячника противодействия наркомании «Армия против наркотиков!» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическое мероприятие среди курсантов Военного университета Министерства обороны Российской Федерации.

Мероприятие началось с беседы о работе правоохранительных органов по противодействию распространению наркотиков в Московском регионе, а также медицинских, социальных и правовых последствиях незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Были продемонстрированы видеофильмы Телестудии «Петровка, 38» «Знаки беды» и «Роковая ошибка».

С курсантами проведены информационно-разъяснительные беседы о своевременности и порядке обращения в органы полиции по фактам совершения противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков и о недопустимости употребления подконтрольных средств и веществ.

Доведена информация о внешних и поведенческих признаках наркозависимых лиц. Разъяснены действия по оказанию первичной медицинской помощи наркоманам, находящимся в состоянии сильного наркотического опьянения.

Всего в мероприятии приняло участие более 500 курсантов ВУЗа.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

 

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10544077/