НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическое мероприятие в одной из школ города Москвы

19 ноября 2022г. 11:00

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве совместно с инспектором из Центральной кинологической службы УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве и сотрудником территориального отделения по делам несовершеннолетних организовали профилактическое мероприятие для школьников 8-11 классов.

Перед ребятами выступила старший оперуполномоченный Отдела межведомственного взаимодействия с органами государственной власти и в сфере профилактики УНК ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Яна Калантарова. Она рассказала об уголовной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков, подробно разъяснила такие понятия, как «сбыт», «незаконное хранение без цели сбыта» и «перевозка» наркотиков. В ходе беседы она уделила внимание административной ответственности, пояснив, какое наказание предусмотрено за потребление наркотических средств или психотропных веществ. Сотрудник кинологической службы подробно рассказал подросткам о задачах, выполняемых кинологами и их четвероногими коллегами.

Особое внимание майор полиции Яна Калантарова уделила теме безопасного поведения молодежи в цифровом пространстве. Учащиеся активно задавали вопросы по поводу модели безопасного поведения в социальных медиа, сотрудники Управления ответили на все интересующие их вопросы.

В конце мероприятия подростки и педагоги отметили, что такие мероприятия очень полезны для подрастающего поколения, и они узнали много нового. А сотрудники наркоконтроля, в свою очередь, пообещали в ближайшее время организовать встречу для родителей учеников.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/33847375/