НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическое мероприятие в одной из московских школ

14 мая 2023г. 11:00

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами ЦКС УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве, ОДН ОМВД России по Обручевскому району г. Москвы провели профилактическое мероприятие с подростками.

В начале мероприятия оперуполномоченный по особо важным делам 1 отделения Отдела межведомственного взаимодействия с органами государственной власти и в сфере профилактики УНК ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Наталья Которова рассказала школьникам о последствиях употребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ.

Подросткам продемонстрировали видеоролики, которые позволили увидеть, к чему ведёт неправильный выбор, сделанный необдуманно. На примерах реальных людей подростки узнали, как из-за одного неверного шага герои лишились полноценной жизни. Увидели, какие бывают последствия от употребления и распространения наркотиков.

Также сотрудники полиции рассказали о деятельности правоохранительных органов по пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, наступлении социальных, медицинских и правовых последствий для наркозависимых лиц.

В завершение встречи учащимся были даны ответы на интересующие вопросы, проведены информационно-разъяснительные беседы. Ребята отметили, что мероприятие оставило сильное впечатление, а предоставленная сотрудниками полиции информация заставила серьезно задуматься о личной ответственности за жизнь и здоровье.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/38132053/