НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическое мероприятие в одном из колледжей столицы

27 сентября 2019г. 16:00

Полицейские УНК ГУ МВД России по г. Москве совместно со специалистами МНПЦ наркологии Департамента здравоохранения г. Москвы    провели профилактическое мероприятие для учащихся колледжа

Мероприятие состоялось в Театральном художественно-техническом колледже, находящимся по адресу: г. Москва, 1-ый Амбулаторный проезд, д. 8, стр. 2.

В начале встречи перед присутствующими выступила сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Мария Охтерлоне и рассказала студентам и педагогам о моментах наступления уголовной ответственности, разъяснила подробно такие понятия как «незаконный сбыт», «незаконное хранение без цели сбыта», и «незаконная перевозка». Особое внимание она уделила административной ответственности, рассказав, какое наказание предусмотрено за потребление наркотических средств и психотропных веществ.

Затем сотрудник полиции побеседовала с присутствующими на тему  социальных последствий употребления запрещенных средств и веществ, способах защиты от манипуляции со стороны наркодилеров. 

Далее психиатр – нарколог Светлана Сафонцева продемонстрировала слайд-шоу о психологических особенностях личности и её деформации после употребления наркотиков.

В конце мероприятия Мария Охтерлоне довела до педагогов и учеников номер единого телефона доверия ГУ МВД России по г. Москве, на который можно сообщить информацию о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков.

 УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/18422872/