НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическое мероприятие в детском оздоровительном лагере

24 августа 2017г. 17:00

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве с привлечением эксперта криминалиста ЭКЦ ГУ МВД России по г. Москве организовали и провели мероприятие антинаркотической направленности для детей, отдыхающих в одном из детских оздоровительных лагерей.

Целью проведения данного мероприятий является формирование патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, негативного отношения к проблеме потребления наркотических средств.

В начале мероприятия эксперт-криминалист продемонстрировала работу по выявлению дактилоскопических следов на месте совершения преступления. Ребята активно включились в процесс, многие попробовали себя в роли эксперта-криминалиста.

Далее всех пригласили в актовый зал. Там сотрудники полиции провели беседу с детьми и рассказали о моментах наступления уголовной и административной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков, а также проинформировали ребят об опасности употребления психоактивных веществ.

В ходе проведения данного мероприятия для детей и педагогов-воспитателей был продемонстрирован видеофильм «Секреты манипуляции. Наркотики». Многих ребят заинтересовал вопрос о последствиях употребления наркотиков. Столичные полицейские ответили на все вопросы интересующие аудиторию, и подробно рассказали о медицинских, социальных и правовых последствиях незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Всего в мероприятии приняли участие 70 человек. 

УНК ГУ МВД России по г. Москве 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10962989/