НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическое мероприятие на Московской молодежной антинаркотической площадке

26 октября 2019г. 12:00

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве провели на Московской молодежной антинаркотической площадке профилактическое мероприятие для учащихся школы № 1529 имени А.С. Грибоедова, являющейся одним из старейших учреждений города Москвы.

Среди школьников присутствовали дети с нарушениями речи и слуха, с которыми полицейские общались через сурдопереводчика.

В начале мероприятия с приветственным словом выступила сотрудник Отдела межведомственного взаимодействия с органами государственной власти и в сфере профилактики УНК ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Елена Носкова. Она рассказала об основаниях и признаках наступления ответственности за незаконный оборот наркотиков, обратилась с призывом к каждому из присутствующих на мероприятии подростку в правильности жизненного подхода, умении твердо сказать «НЕТ» употреблению пагубных веществ.

Далее учащимся школы продемонстрировали документальные фильмы телестудии «Петровка, 38» о зафиксированных случаях смертей молодых людей от передозировки наркотиками.

Для посетителей площадки было организовано знакомство с экспозицией. Вся выставочная зона произвела на ребят сильное впечатление и позволила детям стать свидетелями того, насколько сильно ошибаются люди, сделавшие первый шаг в сторону незаконного оборота наркотиков. Они имеют серьезные проблемы и с законом, и в социальной сфере, а также наносят разрушительный и непоправимый вред своему организму.

По завершении мероприятия ребята поблагодарили полицейских за интересную экскурсию, а также попросили пригласить на Площадку своих друзей и знакомых.

 УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/18737694/