НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическое мероприятие на Московской молодежной антинаркотической площадке

20 мая 2018г. 15:30

Московскую молодежную антинаркотическую площадку посетили подростки, участвующие в пилотном проекте ГУ МВД России по г. Москве «Школа правопорядка».

В пилотном проекте ГУ МВД России по г. Москве «Школа правопорядка» принимают участие несовершеннолетние, состоящие на учете в органах внутренних дел и органах уголовно-исполнительной системы. Цель пилотного проекта «Школа правопорядка» – сократить рецидивы совершения противоправных деяний среди детей и молодежи, сформировать устойчивую позицию к соблюдению законодательства Российской Федерации.

Мероприятие началось с показа ознакомительных фильмов телестудии «Петровка, 38» о работе наркополицейских по выявлению и пресечению противоправных деяний в сфере незаконного оборота запрещенных средств и веществ, а также об отрицательном воздействии наркотиков на организм человека.

Далее в рамках мероприятия начальник 1 отделения межведомственного взаимодействия с органами государственной власти и в сфере профилактики УНК ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Петр Шевчук провел экскурсию по инновационной антинаркотической площадке, посвященной негативным социальным и медицинским последствиям наркомании. Он также рассказал присутствующим о наступлении административной и уголовной ответственности за совершение деяний в сфере незаконного оборота наркотиков. Особое внимание участники проекта уделили также теме состояния здоровья до и после употребления наркотических средств и психоактивных веществ.

В конце мероприятия психологи одного из благотворительных фондов провели психологический тренинг «Умей сказать НЕТ». Ребята попытались сформировать навыки вежливого, но эффективного отказа, без создания конфликтной ситуации и выяснений отношений.

 

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/13283149/