НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическое мероприятие для школьников

3 октября 2019г. 12:30

Полицейские УНК ГУ МВД России по г. Москве провели выездное профилактическое мероприятие для учащихся ГБОУ г. Москвы «Школа № 1234».

В начале встречи перед присутствующими выступил заместитель начальника отдела межведомственного взаимодействия с органами государственной власти и в сфере профилактики (ОМВП) Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Петр Шевчук. Он рассказал ребятам о причинах возникновения наркотической зависимости; о пагубном влиянии наркотических средств и психотропных веществ на организм человека; о внешних и поведенческих признаках наркозависимого лица; об ответственности за наркопреступления; о вреде употребления табачных изделий.

Далее ученикам и педагогам были продемонстрированы фильмы Телестудии «Петровка, 38» о работе органов наркоконтроля по выявлению и пресечению противоправных деяний в сфере незаконного оборота запрещенных средств и веществ, а также о воздействии наркотиков на человеческий организм. Основанные на реальных событиях видеоматериалы о задержаниях злоумышленников, трагических случаях подростков, столкнувшихся с употреблением наркотиков, позволили школьникам ознакомиться с социальными, медицинскими и правовыми последствиями незаконного оборота наркотиков.

Затем Петр Шевчук ответил на вопросы присутствующих и обсудил с ними показанные видеоматериалы.

По окончании встречи ученики и педагогический состав школы выразили признательность полицейским УНК ГУ МВД России по г. Москве за проведенное мероприятие, изъявив желание о дальнейшем сотрудничестве по линии профилактики.

Всего в мероприятии приняло участие более 200 человек.

 УНК ГУ МВД России по г. Москве 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/18488518/