НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве провели очередной этап проекта «Школа правопорядка»

20 ноября 2022г. 11:00

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве со специалистом по социальной реабилитации ГБУ СРЦ «Возрождение» в рамках десятого проекта «Школа правопорядка» организовали встречу для подростков на базе музея УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве «Московский транспорт».

В рамках мероприятия старший инспектор безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Денис Аввакумов провел экскурсию по музею ГИБДД, где ребята познакомились с историей ГАИ. Аудитории были представлены коллекции раритетных автомобилей, техники ВОВ, дорожного транспорта советского времени, а также образцы форменного обмундирования и приборы, которые использовались милиционерами в ходе несения службы. Также гостям продемонстрировали патрульные автомобили и мотоциклы.

Затем специалист-эксперт 1 отделения УНК ГУ МВД России по г. Москве Наталья Корелкина рассказала о моментах наступления уголовной и административной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков.

В конце мероприятия подростки и педагоги отметили, что такие встречи очень полезны для подрастающего поколения. Ребята выразили благодарность за организацию интересной экскурсии, где узнали много нового.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/33847551/