НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве провели брейн-ринг в Медицинском колледже

22 апреля 2018г. 12:30

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве совместно с Департаментом здравоохранения города Москвы провели брейн-ринг для обучающихся вторых курсов ГБПОУ Медицинский колледж № 2.

Целью мероприятия являлась пропаганда здорового образа жизни, привлечение внимания к проблеме незаконного оборота наркотиков и наркомании.

В соревнованиях приняли участие 5 команд студентов по 5 человек, которые отвечали на заранее подготовленные ведущими вопросы. Важно было дать не только правильный ответ, но и максимально обоснованный. Вопросы касались здоровья человека, запрещенных средств, признаков употребления человеком наркотических средств.

На 1-е место вышли две команды, в результате чего им пришлось ответить на дополнительные вопросы, и победитель был определен.

В завершение мероприятия ребята подходили к члену жюри конкурса – начальнику 4 отделения межведомственного взаимодействия с органами государственной власти и в сфере профилактики УНК ГУ МВД России по г. Москве Екатерине Чистяковой для уточнения ответов на вопросы, касающиеся правовой ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков. В мероприятии приняли участие порядка 100 человек.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12853399/