НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве посетили одну из школ столицы

17 сентября 2020г. 18:00

Полицейские УНК ГУ МВД России по г. Москве, совместно с коллегами из ОМВД России по району «Коптево» г. Москвы при участии представителя Прокуратуры Северного административного округа города Москвы провели комплексное оперативно - профилактическое мероприятие антинаркотической направленности для учащихся и администрации ГБОУ г. Москвы Специального учебно-воспитательного учреждения № 1, находящегося по адресу: г. Москва, ул. Михалковская, д.15 А.

В начале встречи с приветственным словом выступила сотрудник 1 отделения Отдела межведомственного взаимодействия с органами государственной власти и в сфере профилактики УНК ГУ МВД России по г. Москве Мария Охтерлоне. Она рассказала о последствиях немедицинского потребления психоактивных веществ, о правилах и порядке проведения добровольного медицинского тестирования на наличие в организме наркотических средств. Майор полиции довела до присутствующих информацию о моментах наступления уголовной и административной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков.

Далее кинолог со служебной собакой обследовал места общего пользования (туалеты, раздевалки), коридоры и учебные классы школы, проведен осмотр прилегающей территории. Запрещенных средств и веществ, а также иных запрещенных предметов обнаружено не было.

В завершении мероприятия майор полиции Мария Охтерлоне рассказала о работе официальных порталов и аккаунтах подразделений ГУ МВД России по г. Москве. По итогам встречи с администрацией школы достигнута договоренность о запуске очередного курса проекта ГУ МВД России по г. Москве «Школа правопорядка».

 УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/21188075/