НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве посетили Центр содействия семейному воспитанию

17 февраля 2020г. 17:30

Сотрудниками УНК ГУ МВД России по г. Москве было организовано мероприятие по первичной профилактике наркомании среди несовершеннолетних  на базе Центра содействию семейному воспитанию.

В мероприятии приняли участие 30 подростков в возрасте от 12 до 18 лет, представители администрации и воспитатели Центра.

В начале встречи перед присутствующими выступила специалист-эксперт 4 отделения Отдела межведомственного взаимодействия с органами государственной власти и в сфере профилактики УНК ГУ МВД России по г. Москве Ирина Кутянова. Она рассказала воспитанникам о причинах возникновения наркотической зависимости, о пагубном влиянии наркотических средств и психотропных веществ на организм человека, о внешних и поведенческих признаках наркозависимого лица, об ответственности за преступления и административные правонарушения, совершаемые в сфере незаконного оборота наркотиков.

Далее Ирина Кутянова провела брейн-ринг. Ребята разделились на команды, каждая из которых выбрала капитана и девиз.

В ходе игры участники команд отвечали на вопросы викторины и блиц-опроса, по итогам подсчета баллов жюри выбрало команду-победителя. После проведения мероприятия  участники смогли задать полицейским интересующие вопросы по теме мероприятия.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/19568836/