НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве ликвидировали наркопритон на востоке столицы

17 октября 2019г. 12:00

«Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве ликвидировали притон для потребления наркотических средств на Байкальской улице», – сообщила заместитель начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Екатерина Гузь.

Полицейским стало известно, что 39-летний ранее судимый житель столицы неоднократно предоставлял съемную комнату в квартире наркозависимым людям с целью потребления запрещенных средств и веществ. В качестве вознаграждения за использование данной комнаты злоумышленник получал от гостей запрещенные средства и вещества.

В ходе обследования квартиры, оперативники обнаружили и изъяли шприцы, флакон, стеклянную трубку, ложку со следами нагара и иные предметы, используемые для потребления наркотиков.

Дознанием ОМВД России по району Гольяново г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

 УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/18545343/