НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве дали старт 10 курсу проекта «Школа правопорядка»

1 октября 2020г. 14:00

Полицейскими Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве при участии психологического состава Благотворительного фонда Святого праведного Иоанна Кронштадтского организован и проведен первый этап Проекта «Школа правопорядка» для подростков.

Цель проекта «Школа правопорядка» – профилактика рецидивов совершения противоправных деяний среди детей и молодежи, формирование устойчивой позиции к соблюдению законодательства Российской Федерации.

В начале мероприятия выступила главный специалист-эксперт 1 отделения Отдела межведомственного взаимодействия с органами государственной власти и в сфере профилактики УНК ГУ МВД России по г. Москве референт ГГС РФ 1 класса Анастасия Бондарева. Она рассказала о моментах наступления уголовной и административной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков, а также о способах защиты от манипуляций со стороны наркодиллеров.

Далее, психологами Благотворительного фонда Натальей Ищенко и Светланой Зольниковой проведена интерактивная профилактическая игра «Сила выбора». Ребята разделились на две команды и с интересом проходили все этапы игры. Разбирали неоднозначность жизненных ситуаций, каждая из которых может повлечь как положительные, так и отрицательные последствия. В ходе ролевых игр учились говорить «нет» разными способами (изучили 5 типов отказов). Рисовали антинаркотическую рекламу. Обсуждали истории успеха великих людей.

По окончании встречи присутствующие ребята отметили важность Проекта и поблагодарили организаторов за интересное профилактическое мероприятие.

УНК ГУ МВД России по г. Москве 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/21331672/