НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники уголовного розыска Западного округа задержали подозреваемую в краже более 1 миллиона рублей у пенсионерки

7 июня 2021г. 12:00

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Дорогомилово г. Москвы при содействии оперативников Отдела уголовного розыска УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемую в краже.

В территориальный отдел полиции с заявлением о краже из квартиры на Бережковской набережной обратилась 41-летняя женщина. Она рассказала, что не обнаружила денежные средства, которые хранились в квартире, где проживают ее пожилые родители.

Материальный ущерб составил более 1 миллиона рублей.

Полицейскими установлено, что денежные средства тайно похитила работавшая у пенсионеров сиделка. Обнаружив денежные средства в диване, злоумышленница забрала их, после чего ушла и перестала выходить на связь.

Сотрудники уголовного розыска в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установили местонахождение и задержали подозреваемую – 52-летнюю приезжую женщину.

По данному факту следствием ОМВД России по району Дорогомилово г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/24528333/