НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

Сотрудники уголовного розыска ЮВАО в районе Печатники задержали подозреваемого в грабеже

14 июня 2022г. 10:00

Сотрудники ОУР ОМВД России по району Печатники задержали подозреваемого в грабеже в отношении 19-летнего местного жителя.

Полицейскими установлено, что между потерпевшим и подозреваемым возник конфликт на почве личных неприязненных отношений. Находясь на улице, после непродолжительной беседы, подозреваемый в приказном тоне сказал потерпевшему отдать его телефон, и когда тот ответил отказом, начал тянуть его за карманы, и когда заявитель испугался и вытащил телефон, подозреваемый выдернул его из руки, после чего вытащил из устройства сим-карты и скрылся с места преступления. Сумма ущерба составила 15.000 рублей.

В результате оперативно розыскных мероприятий, сотрудники полиции задержали подозреваемого на улице Полбина. Им оказался 24-летний временно безработный москвич. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Печатники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/30708763/