НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

Сотрудники уголовного розыска Юго-Восточного округа столицы задержали подозреваемых в грабеже

8 июня 2022г. 13:30

Оперуполномоченные ОУР УВД по ЮВАО совместно с коллегами из УУР ГУ МВД России по г. Москве, ОМВД России по Рязанскому району, полицейскими УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве задержали троих подозреваемых в грабеже в отношении мужчины.

В ночное время в полицию поступило сообщение от гражданки, проживающей в доме на улице Паперника, что на улице неизвестные бьют прохожего.

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили потерпевшего – 45-летнего приезжего из ближнего зарубежья.

Установлено, что четверо незнакомцев подошли к потерпевшему, который шел по улице, и в ходе беседы неожиданно стали наносить ему удары. Когда гражданин упал, злоумышленники осмотрели его карманы, похитили мобильный телефон стоимостью 25 тысяч рублей, после чего скрылись.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых на Рязанском проспекте и 9-й Парковой улице. Ими оказались трое ранее судимых безработных мужчин в возрасте от 20 до 23 лет, не имеющих постоянного места жительства в Москве. Похищенное имущество злоумышленники сбыли, а денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Рязанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности, а также возможного соучастника задержанных.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/30639244/