НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

Сотрудники уголовного розыска УВД по ЮВАО задержали подозреваемого в мошенничестве

12 мая 2023г. 12:30

«Оперативниками ОУР УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве задержан подозреваемый в завладении денежными средствами банка путем мошенничества.

Предварительно установлено, что в вечернее время в помещении банка, расположенного на Совхозной улице, злоумышленник через банкомат снял денежные средства. Затем позвонил в службу клиентского обслуживания банка и, введя в заблуждение оператора, сообщил, что банкомат не выдал купюры. В результате кредитная организация перевела около 200 тысяч рублей подозреваемому на карту, которые он обналичил и скрылся, тем самым причинив банку материальный ущерб.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на улице Каховка сотрудниками уголовного розыска был задержан подозреваемый. Им оказался 38-летний житель Московской области.

По данному факту СУ УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". Фигуранту предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей Уголовного кодекса, – лишение свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится ряд оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и поиск возможных соучастников преступления», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-13-09

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/38176746/