НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники уголовного розыска СЗАО задержали двоих мужчин, подозреваемых в грабеже

7 апреля 2023г. 10:00

«Оперативники ОМВД России по району Митино задержали двоих 24-летних мужчин, подозреваемых в открытом хищении денежных средств у гражданина», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что 46-летний житель столицы, используя мобильное приложение, вызвал такси к станции метро «Волоколамская». Когда он сел в салон прибывшего транспортного средства, водитель попросил его сразу оплатить проезд в размере 500 рублей, что пассажир и сделал. Во время поездки в машину на заднее сиденье сел мужчина. Приставив к телу пассажира предмет и утверждая, что это нож, незнакомец с водителем потребовали перевести им денежные средства. Испугавшись, потерпевший отправил на указанный счет около 45 тысяч рублей. Покинув машину, гражданин обратился в полицию.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленников по месту проживания в г. Красногорске Московской области.

Следователем СО ОМВД России по району Митино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление других эпизодов противоправной деятельности задержанных и их возможных соучастников.

Пресс-служба УВД по СЗАО

(499) 192-59-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/37178487/