НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники уголовного розыска по району Северное Измайлово задержали подозреваемого в мошенничестве

23 августа 2023г. 14:00

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Северное Измайлово г. Москвы задержали подозреваемого в хищении чужого имущества мошенническим путем.

Предварительно установлено, что 26-летний мужчина через интернет-магазин заказал электровелосипеды вместе с запчастями к ним и договорился с курьером о доставке. В назначенный день потерпевший товар не получил. Через несколько дней, когда курьер перестал выходить на связь, он решил обратиться в полицию. Сумма причиненного ущерба составила более 1 млн. 200 тысяч рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение и задержали на Смоленской улице подозреваемого – 27-летнего мужчину, осуществляющего доставку электровелосипедов. Сотрудник службы доставки решил не отдавать оплаченный потерпевшим товар, а сдать его в комиссионный магазин, где в результате сделки получил 250 тысяч рублей. Полученными денежными средствами мужчина распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Северное Измайлово г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Санкции, предусмотренные данной статьей, подразумевают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/41036060/