НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники уголовного розыска на западе столицы изъяли из оборота более 100 граммов наркотических средств и психотропных веществ

15 октября 2018г. 13:05

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Крылатское г. Москвы задержали двоих 22-летних москвичей по подозрению в попытке сбыта наркотических средств и психотропных веществ.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали двоих молодых людей. При обыске по месту жительства указанных лиц на Бобруйской улице и Осеннем бульваре оперативники обнаружили полиэтиленовые и бумажные пакеты с неизвестным веществом. Согласно проведенному исследованию изъятое является наркотическим средством – гашишем, общей массой около 80 граммов, и психотропным веществом – амфетамином, массой около 24 граммов.

Установлено, что изъятое злоумышленники хранили с целью дальнейшего сбыта на территории округа в виде закладок.

Следственным отделением ОМВД России по району Крылатское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемых  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/14660880/