НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве поздравили ветерана с Международным женским днем

8 марта 2018г. 09:00

Начальник 15 отдела 5 ОРЧ Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Сергей Савиных от имени руководства и личного состава Управления поздравил ветерана - Анну Андреевну Румянцеву с Международным женским днем.

Анна Андреевна родилась 26 сентября 1922 года в Коломенском районе Московской области. Кода ей исполнилось 19 лет, она поступила на службу в органы внутренних дел на должность милиционера 70 отделения милиции города Москвы. С сентября 1943 года по октябрь 1944 года была курсантом Рязанской межкраевой школы милиции НКВД СССР, далее проходила службу в должности оперуполномоченного Управления БХСС УООП исполкома Мосгорсовет. В 1973 году ушла в отставку, имея за плечами 34-летний стаж службы.

Несмотря на трудности милицейской службы, Анна Андреевна всегда оставалась хрупкой обаятельной женщиной с сильной волей, непоколебимым оптимизмом и добрым сердцем.

Анна Андреевна поделилась с гостями воспоминаниями о жизни, вспомнила и сложные ситуации и курьезные истории, произошедшие с ней в годы службы.

Сергей Савиных от всей души пожелал ветерану крепкого здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа, поблагодарив за огромный вклад в дело борьбы с преступностью. Благодаря таким женщинам как Анна Андреевна мы сегодня имеем возможность жить под мирным небом, за это им низкий поклон.

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12471566/