НовостиПрокуратура г.Москва

Сотрудники Тверской межрайонной прокуратуры встретились со студентами столичных ВУЗов

13 ноября 2019г. 15:00

Тверской межрайонный прокурор Дмитрий Леньшин и помощник межрайонного прокурора Мария Плешкань провели межвузовский научно-практический круглый стол на тему: «Деятельность органов прокуратуры по профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения среди несовершеннолетних и молодежи».

В мероприятии приняли участие студенты Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина, Российского государственного университета правосудия, МГИМО, Московского университета МВД им. В.Я. Кикотя, Финансового университета при Правительстве РФ.

Студенты выступили с докладами о профилактике алкогольной зависимости среди подрастающего поколения, роли прокуратуры в профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения среди молодежи, а также об административной и уголовной ответственности за «зацепинг».

Тверской межрайонный прокурор Дмитрий Леньшин рассказал участникам круглого стола о практике привлечения лиц к уголовной и административной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в девиантные проявления, заметив, что работа всех органов системы профилактики скоординирована таким образом, чтобы не только выявлять проблему потребления наркотических веществ и алкоголя среди несовершеннолетних, но и устанавливать причины ее появления.

Также в ходе круглого стола прокурор рассказал о причинах возникновения наркозависимости, о ее последствиях для подростков, обратив особое внимание подростков на появление все новых видов наркотических и психотропных веществ, в том числе спайсов, и их распространение через сеть Интернет, подчеркнув важнейшую роль пропаганды здорового образа жизни, занятия физкультурой и спортом.

Сотрудники прокуратуры ответили на многочисленные вопросы молодежи, поздравив их с наступающим праздником памятными дипломами.

Источник: http://procrf.ru/news/1044408-sotrudniki-tverskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-vstretilis-so-studentami-stolichnyih-vuzov.html