НовостиПрокуратура г.Москва

Сотрудники Таганской межрайонной прокуратуры разъяснили нормы законодательства о воинской обязанности и военной службе

31 октября 2017г. 16:00

Таганский межрайонный прокурор Игорь Саницкий принял участие в межведомственном совещании по организации осеннего призыва 2017 года в муниципальном округе Таганский.

На совещании также присутствовали представители управы Таганского района, ОМВД России по Таганскому району, объединенного военного комиссариата г. Москвы по Красносельскому району.

Участники совещания обсудили промежуточные итоги и проблемы, возникающие в ходе осеннего призыва 2017 года, а также определили задачи по усилению взаимодействия на период осенней призывной кампании текущего года.

На совещании также обсуждены вопросы привлечения к ответственности граждан за уклонение от воинской обязанности и практика прокурорского надзора по привлечению таких лиц к уголовной ответственности.

По окончании мероприятия Игорь Саницкий разъяснил присутствующим нормы законодательства о воинской обязанности и военной службе, а также о противодействии коррупции.

Источник: http://procrf.ru/news/579286-sotrudniki-taganskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-razyyasnili-normyi-zakonodatelstva-o-voinskoy-obyazannosti.html