НовостиПрокуратура г.Москва

Сотрудники Таганской межрайонной прокуратуры организовали для старшеклассников кадетского корпуса экскурсию в суд и рассказали о поддержании государственного обвинения

19 сентября 2019г. 17:00

Сотрудники Таганской межрайонной прокуратуры в рамках плана работы профиля «Молодежь и право» прокуратуры Центрального административного округа организовали и провели познавательно-ознакомительную экскурсию в Таганском районном суде для старшеклассников кадетского корпуса.

Основной задачей мероприятия стало формирование у старшеклассников интереса к работе органов прокуратуры, в том числе к одному из ключевых направлений - поддержанию государственного обвинения в суде.

Экскурсию для кадетов провел Таганский межрайонный прокурор Дмитрий Боков, он рассказал ребятам о методике и тактике ведения процесса, особенностях поведения государственного обвинителя, различных стадиях судебного разбирательства, правах и обязанностях сторон уголовного процесса, интересных судебных процессах из практики и правилах поведения в общественных местах.

Учащиеся узнали об особенностях исчисления наказания в зависимости от тяжести совершенного преступления и вины подсудимого, правах и обязанностях сторон уголовного процесса.

В ходе экскурсии кадеты посетили залы судебных заседаний, кабинеты канцелярии и государственных обвинителей, а также открытое судебное заседание по уголовному делу.

По окончании процесса прокурор ответил на многочисленные вопросы ребят.

Источник: http://procrf.ru/news/783649-sotrudniki-taganskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-organizovali-dlya-starsheklassnikov-kadetskogo-korpusa-ekskursiyu.html